Глава BULATOMa: реализация замороженных АЭС «Белене» в Болгарии может начаться в течение 15 лет

Глава BULATOMa: реализация замороженных АЭС «Белене» в Болгарии может начаться в течение 15 лет

Варна /Болгария /, 30 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Brovarnik /. В случае с частными инвесторами, реализация замороженных русский АЭС «Белене» в Болгарии может начаться в течение ближайших 1 - 15 лет. Об этом заявил сегодня в беседе с корреспондентом. ИТАР-ТАСС, председатель "Болгарский атомный форум" /БУЛАТОМ /Богомил Манчев.

«АЭС« Белене »является единственным в мире, чьи proektogotovnost составляет 85 процентов. Вскоре истекает лицензионного участка, которая должна была быть построена АЭС. Если мы пробыли, мы возвращаемся шесть лет назад, для дальнейшей работы требуется лицензии на строительство самого сайта. Таким образом, решение о строительстве АЭС «Белене» должно быть принято в течение ближайших 1-15 лет. Болгария и Россия являются владельцами этого проекта, поэтому нам нужно участие третьей стороны в от имени частных инвесторов ", - сказал Манчев.

"Болгарское правительство отказалось в нем участвовать, но проект продолжает жить. Например, если вы продаете что-то мне, и я не покупаю, не вы потеряли ваш продукт? Нет, вы найдете еще один покупатель. Это высокий потенциал проекта, который, несомненно, есть будущее ", - сказал глава BULATOMa.

Манчев отказался отвечать на вопрос о составе сторон, вовлеченных в проект, которые готовы вкладывать в него средства. Тем не менее, он ясно дал понять, что АЭС «Белене» является «привлекательной с инвестиционной точки зрения, так как он обеспечивает гарантированную отдачу от инвестиций является уникальным в отвечающее всем критериям безопасности и качества".

Глава BULATOMa не согласны с анализом британского банка "HSBC-эс BBC" /HSBC /, которая была сделана на заказ специально для правительства Болгарии АЭС «Белене». "Банк условии, что цена не так в этом проекте Этот анализ показывает большой некомпетентность в данном исследовании Да, это большой авторитетный банк, но он работает в основном с кредитным операциям и не является инвестиционной.»., - Сказал болгарский Судья, сославшись на неправильный расчет стоимости цены на электроэнергию и дополнительные расходы на станции во время ее строительства.

Что касается строительства седьмого блока АЭС «Козлодуй» Манчев сказал, что он активно обсуждается в Болгарии в качестве замены для "Белене", чтобы создавать дополнительные подразделения на местах, работающих в стране АЭС "Козлодуй" является "самым искусным эксплуатации общественного сознания ". "Он уйдет, по крайней мере от 3 до 5 лет для первоначального объема работы по подготовке строительства новых объектов, которые могут поставить под сомнение его полезность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent