На Международном форуме «АТОМЭКСПО-2012» участники будут подведены через год после "Фукусима"

На Международном форуме «АТОМЭКСПО-2012» участники будут подведены через год после

МОСКВА, 30 мая. /ИТАР-ТАСС /. Глобальной ядерной промышленности, через год после аварии на Фукусима - это главная тема международного форума «Атомэкспо 2012». Она открывается в Гостином дворе в Москве 4 июня и продлится три дня.

Как рассказали в дирекции форума, в разделе «АТОМЭКСПО-2012» пройдет международный конгресс и выставка по атомной промышленности и смежных отраслей.

В ходе конгресса будет проведено специальное мероприятие Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС на тему "Атомная энергетика после Фукусима глазами операторов". Кроме того, ряд круглых столов на работу - в частности, возобновляемых источников энергии, радиоактивными отходами, радиационной технологии, а с другой стороны.

Главным событием форума состоится 5 июня. Этот день станет пленарное заседание, которое, как и в прошлом году, будет построен в обсуждении формата панели, ведущей атомной отрасли в мире. Чтобы участвовать в обсуждении, предложил президент Японского атомного промышленного форума Такуя Хаттори, Президент комиссариата по атомной энергии Бернар Биго, президент Агентства по развитию атомной энергетики Бразилии Антонио Мюллер и другие топ-менеджеры ведущих компаний и организаций на мировом ядерном рынке.

Что касается выставки, то, по словам организаторов съезда обещает быть более представительным, чем раньше: его площадь, по сравнению с прошлым годом удвоилось. Их стенды представят русских и зарубежных предприятий атомной отрасли, поставщики оборудования, систем и услуг для промышленности, строительные компании, IT-и консалтинговые фирмы, специализированные средства массовой информации. На выставке будут представлены компании и организации, такие как Государственная корпорация «Росатом», компания «топливных элементов» и «Росэнергоатом», «Группа Е4», ВАО АЭС, Siemens, CEA, EDF Energy, Bentley Systems и другие.

Ежегодный форум, организованный государственной корпорацией АТОМЭКСПО «Росатом», она традиционно участвуют ведущие международные организации и предприятия атомной отрасли. Это единственное мероприятие такого масштаба в России и соседних стран, полностью посвященное ядерной энергии. В прошлом году в форуме приняли участие делегаты из более чем 175 компаний из 51 стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent