Русская компании намерены увеличить экспорт зерна в Индонезии до 1 млн. тонн в год

Русская компании намерены увеличить экспорт зерна в Индонезии до 1 млн. тонн в год

КАЗАНЬ, 30 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Сорокин /. Русская компании продолжают расширять поставки в Индонезию зерна и муки. Такая договоренность была достигнута сегодня на встрече министра сельского хозяйства Николай Федоров и министр сельского хозяйства Индонезии Azerafa Susvono на заседании министры сельского хозяйства, который состоялся в столице Татарстана в рамках подготовки к саммиту АТЭС в 2012 году, сообщил ИТАР-ТАСС в пресс-службе форума.

"Россия может ежегодно экспортировать в Индонезии, один миллион тонн зерна", - сказал Федоров. По его словам, это особенно важно, потому что в Индонезии, пища не выросли пшеницы и муки для населения в целом состоит из импортного сырья.

В дополнение к поставке зерна и муки стороны России, в соответствии с федеральным министром, заинтересованы в создании совместных предприятий растут пальмы и переработки сырого пальмового масла в Индонезии. По данным Федеральной таможенной службы, общий объем импорта России из пальмового масла в Индонезии составляет более 65 процентов, а кокосовое и пальмовое масло составляет 11 процентов.

Главы ведомств двух стран обсудили ряд перспективных направлений двустороннего сотрудничества, в том числе в области ветеринарного контроля.

Федоров сообщил иностранным коллегой, что указ президента Владимира Путина Министерству сельского хозяйства России включает в себя Федеральное агентство по рыболовству. Реорганизация управления промышленностью, по его словам, «мирные» и значительно расширяет возможности русско-индонезийского сотрудничества.

В течение двух дней - 30-31 мая - Совещание министров сельского хозяйства 21 стран - членов Азиатско - Тихоокеанского экономического сотрудничества - АТЭС Казани обсуждается продовольственной безопасности в регионе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent