Мексика может стать ведущим поставщиком мяса в Россию

Мексика может стать ведущим поставщиком мяса в Россию

КАЗАНЬ, 30 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Сорокин /. Мексика может стать ведущим поставщиком мясной продукции в Россию. Такое мнение высказал министр сельского хозяйства России, Николай Федоров, во время сегодняшней встречи с министром сельского хозяйства Мексики Франсиско Майорга в рамках встречи, прошедшей в столице Татарстана в рамках подготовки к саммиту АТЭС в 2012 году, сообщил ИТАР-ТАСС в пресс-службе форума.

"Мексика - одна из наиболее перспективных партнеров России в Латинской Америке", - сказал Федоров. По его словам, 22 мексиканских компаний имеют официальное разрешение на экспорт мяса в Россию. "Я уверен, что Мексика сможет занять лидирующие позиции среди поставщиков мясной продукции в Россию", - сказал он.

Глава промышленности заявил, что Россия будет "укрепление сотрудничества с Мексикой в области племенного животноводства".

Главы ведомств двух стран обсудили ряд перспективных направлений двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства, в том числе сотрудничество в области мелиорации и ирригации земель, возможности русского зерна в Мексике.

Совещание министров сельского хозяйства 21 стран - членов Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества - АТЭС будет продолжаться и в Казани 31 мая. В повестке дня форума - вопросы продовольственной безопасности в регионе.

Саммит 2012 под председательством России пройдет 2-9 сентября на острове Русский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent