Отток капитала из экономики Испании в прошлом месяце составил 662 млрд евро

Отток капитала из экономики Испании в прошлом месяце составил 662 млрд евро

ЛОНДОН, 31 мая. /ИТАР-ТАСС Makarchev /. Экономика Испании, происходит отток капитала. Об этом было объявлено сегодня, Центральный банк Испании.

Согласно опубликованным данным им в апреле страна экспортировала 66200000000 евро. Такой сильный отток из страны не было с самого начала такой статистики в 1990 году. В мае 2011 года испанская экономика записали чистый приток 54 миллиарда евро.

Согласно сообщениям, полученным ИТАР-ТАСС данным, отток капитала увеличился в связи с принятой в настоящее время некоторые из крупнейших банков в США, Великобритании, Германии и Франции в случае распада еврозоны. Эти меры включают, прежде всего, вывод денег из тех стран, которые наиболее пострадали от нынешнего кризиса. Среди них - Испания, Греция и Португалия.

"Банки обеспокоены тем, что ряд еврозоне может ввести контроль за движением капитала, чтобы отразить угрозу внезапного краха национальной банковской системы", - сказал в интервью ИТАР-ТАСС сотрудник лондонского Сити.

В то же время, отток капитала с финансового рынка в Испании много раз ухудшает положение национальных банков, особенно региональных.

Между тем, согласно ИТАР-ТАСС получил информацию, ведущие страны еврозоны и лидеры ЕС в настоящее время практически постоянные консультации о развитии финансового рынка в Испании. Европейская комиссия настаивает на том, что Мадрид обратился за экстренной финансовой помощи в укреплении ряда национальных банков, но пока правительство отказывается представить такую просьбу из-за опасений быть в состоянии похож на Грецию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent