Судьба единой европейской валюты полностью зависит от Германии, говорит, что Тони Блэр

Судьба единой европейской валюты полностью зависит от Германии, говорит, что Тони Блэр

ЛОНДОН, 17 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Михайленко /. Судьба единой европейской валюты будет полностью зависеть от решения правительства Германии. С такой оценкой в преддверии саммита в понедельник, "Группы двадцати" сделали это бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

В интервью BBC Radio BBC Блэр, труда политик, возглавлявший британское правительство в течение 10 лет /1997-2007 /, отметил, что евро не сможет по-прежнему останется основной валютой в ЕС, если в ближайшее будущем, как некоторые страны ЕС, а вся конструкция в целом не идти по пути радикальных реформ. Но он также подчеркнул, что это будет возможно, только если Германия будет делать все возможное, чтобы спасти единую валюту.

"Почти во всех европейских странах в настоящее время сталкиваются с трудным выбором - принять меры жесткой экономии и структурных реформ, и добиться экономического роста, не тратя реформ, - сказал Блэр, -. Из этой ситуации можно только лавировать между этими крайностями, пытаясь проводить политику, направленную на поддержания роста, в то время как проведение реформ ".

В этом случае, по словам Блэра, но и обеспечить выполнение основных экономических реформ и реализации соответствующих мер, по сути, другие члены еврозоны смогут убедить Германию и впредь бороться за спасение евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent