Южнокорейская компания "Лотте" планирует построить нефтехимический завод в Башкирии

Южнокорейская компания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Калинина /. Южнокорейская компания "Лотте" планирует построить нефтехимический завод в Башкирии. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС корпоративный вице-президент "Lotte Group" /"Lotte Group" /Донг Бин Шин. Вопросы, связанные с перспективами сотрудничества с регионом России, он обсуждается сегодня на личной встрече с президентом Башкортостана Рустэм Хамитов накануне Санкт-Петербургского международного экономического форума.

«Наша компания заинтересована в инвестировании в России пока, мы вкладываем в первую очередь в проекты в Юго-Восточной Азии, теперь мы хотим расширить сотрудничество с регионами России.", - Сказал г-н Шин. «Россия -. Одной из стран БРИК Мы знаем, что этот рынок является перспективным, оно имеет большой потенциал", - добавил он.

Высокопоставленный представитель южнокорейской компании заявил, что "Лотте" уже реализована в русской столице проект построить гостиницу, и объявил о планах построить гостиницу в Санкт-Петербурге.

В ходе встречи, Донг-бин Шин, и Рустэм Хамитов обсудили делового сотрудничества между южнокорейской компанией и Башкортостана в различных областях, в том числе в строительстве, нефтеперерабатывающей, агробизнес. Представитель крупного бизнеса южнокорейской сказал, что компания с большим вниманием к перспективам сотрудничества с Башкортостаном. По его мнению, такое взаимодействие будет не только полезным для региона и компании, но и послужит укреплению связей между Россией и Южной Кореей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent