Федеральная резервная система США понизила свой прогноз развития национальной экономики

Федеральная резервная система США понизила свой прогноз развития национальной экономики

ВАШИНГТОН, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Zlodorev /. Перспективы экономики США сейчас гораздо более неопределенными, чем несколько месяцев назад. Об этом свидетельствует новый прогноз опубликован в среду Федеральная резервная система США /ФРС /.

По ее оценкам, экономический рост в стране к концу этого года на 24 процента. Это 05 процента ниже показателя прогнозируется в апреле.

Наряду с этим, руководство ФРС видит серьезного ухудшения перспективы на рынке труда. Как отмечалось на пресс-конференции американского центрального банка Бена Бернанке, "предсказал незначительный прогресс в борьбе с безработицей". По его словам, это замедление темпов роста ВВП и проблемы занятости населения являются серьезной угрозой для экономического развития. В то же время, Бернанке отметил, что "серьезные риски, связанные с ситуацией на мировых рынках, в первую очередь в Европе".

По данным Федеральной резервной системы, в конце концов, уровень безработицы в США составил 82 процента, что составляет 04 процента выше, чем ожидалось ранее.

Меньше страха среди экспертов является инфляция. Предполагается, что она будет на 2 процента, как прогнозировалось в апреле и 17 процента. Эксперты связывают снижение этой цифры, особенно с падением цен на бензин.

Кроме того, ФРС в очередной раз подтвердил рекордно низких процентных ставках межбанковского кредитования. Он уже несколько лет, в диапазоне от 0 до 025 процента. В заявлении ФРС еще раз показывает, что этот показатель останется неизменным по крайней мере до конца 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent