Федеральная резервная система США понизила прогноз по росту национальной экономики

Федеральная резервная система США понизила прогноз по росту национальной экономики

ВАШИНГТОН, 13 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Экономика Соединенных Штатов в ближайшие годы может развиваться медленнее, чем предполагалось ранее. К такому выводу на основании которого закончился в среду двухдневное совещание руководителей Федеральной резервной системы /ФРС /США.

Согласно новому прогнозу, рост ВВП в этом году составит 17-18 процента. По сравнению с прогнозом в сентябре, нижняя планка то же самое, а верхняя была сокращена на 02 процента. Что касается ожиданий на следующий год, к тому же цифра снизилась первый показатель, который сейчас находится на 23 процента, в то время как вторая остается на уровне около 3 процентов. Примерно в это же были внесены изменения и 2014-2015 в ходе которого, как ожидается, экономика США будет расти на 3-37 процентов.

Немного улучшили прогноз по безработице. В то время как в сентябре предположить, что уровень в текущем году будет 8-82 процентов, а в следующем - 76-79 процентов, то теперь эти цифры и 78-79 74-7 и 7 процентов соответственно. К 2015 году, как ожидается, число безработных будет 6-66 процентов от общей численности населения.

Незначительные изменения были сделаны в условиях инфляционных ожиданий. В конце 2012 года эта цифра может быть 16-17 процента, что на 01 процента меньше, чем ожидалось в сентябре. Предполагается, что в течение ближайших двух лет этот показатель несколько снижается, а затем снова вырасти в 2015 году - до 17-2 процентов.

Эти данные свидетельствуют о том, что ФРС не ожидается в ближайшем будущем увеличить процентную ставку по межбанковским кредитам, которые в декабре 2008 года на рекордно низком уровне от 0 до 025 процента. В заявлении по итогам заседания руководства государства центрального банка США о том, что "это крайне низкий показатель останется по крайней мере, пока уровень безработицы составляет более 65 процента".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent