Венесуэлы, ОПЕК предложение о создании практике цена коридоров

Венесуэлы, ОПЕК предложение о создании практике цена коридоров

Каракас, 29 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Венесуэла предложит Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК /установить ценообразования в коридорах, заявил министр нефтяной и горнодобывающей промышленности Рафаэль Рамирес. "Президент Уго Чавес дал нам указания, и мы будем продвигать идею ценового коридора, мы убежденными сторонниками этой идеи", - сказал он в четверг в интервью журналистам.

В условиях нестабильности цен на нефть, диапазон цен на них был бы стабилизирующим фактором, я уверен, что Рамирес. "Мы удовлетворены коридоре от 80 до 120 долларов за баррель, так как мы стремимся к тому, что средняя цена на нефть составила около $ 100", - сказал министр. Он отметил, что положение Венесуэлы в том, что потолок ежедневной добычи нефти странами-членами ОПЕК не превышает 30 млн баррелей. В настоящее время мировое производство около 28 миллиона баррелей больше, чем эта цифра. По словам Рамиреса, Венесуэла считает, что нефть не является товаром, но и как природный ресурс, который нужно тратить экономно, для поддержания устойчивого экономического развития планеты.

Средняя стоимость барреля венесуэльской нефти на прошлой неделе снизился с 92 до 90 долларов. В местных экспертов, снижение цен продолжается семь последовательных недель, во время которого венесуэльский баррель потерял 23 процентов своей стоимости. 90-долларовый порог имеет решающее значение для государственного бюджета, особенно если учесть, что нефть и учета нефтепродуктов на 90 процентов венесуэльского экспорта.

Венесуэла производит 2970000 баррелей нефти в день, 25 миллиона из которых идет на экспорт /в основном в США и Китай /, что делает его пятым экспортером нефти в мире. Кроме того, в южноамериканской страны имеет крупнейшие доказанные мировые запасы "черного золота", общий объем которых оценивается почти в 300 миллиардов баррелей. Большая часть этой нефти, залегающей в недрах так называемой нефтяном поясе Ориноко - тяжелых и сверхтяжелых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent