Цена венесуэльской нефти на этой неделе превысила $ 102 за баррель

Цена венесуэльской нефти на этой неделе превысила $ 102 за баррель

Каракас, 17 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Цена барреля венесуэльской нефти до кульминацией недели выросла до 10219 доллара за баррель, сегодня объявила о Министерстве нефтяной и горнодобывающей промышленности.

"Цена на нефть на мировых рынках выросли под влиянием публикации позитивных экономических данных по США и Германии, в связи с ростом напряженности на Ближнем Востоке и ожидания снижения уровня добычи в Северном море" , - говорится в еженедельной пресс-релизе министерства.

Принимая во внимание последнюю неделю ежегодный индекс цен среднем венесуэльской нефти была 10550 долларов, что более чем в два раза выше, чем прогноз $ 50 присуще в бюджете на текущий год. В прошлом году средняя цена на венесуэльскую нефть составляет $ 101. В 2010 году она составляла 72 долларов, а в 2009 - на $ 38.

Венесуэла производит более 3 млн. баррелей нефти в день, 25 миллиона из которых идет на экспорт /в основном в США и Китай /, что делает его пятым экспортером нефти в мире. Кроме того, в южноамериканской страны имеет крупнейшие доказанные мировые запасы "черного золота", общий объем которых оценивается почти в 300 миллиардов баррелей. Большая часть этой нефти, залегающей в недрах так называемой нефтяном поясе Ориноко - тяжелых и сверхтяжелых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent