Центральный банк России отозвал лицензию у Банка Москвы Витас

Центральный банк России отозвал лицензию у Банка Москвы Витас

МОСКВА, 29 июня. /ИТАР-ТАСС /. Банк России отозвал с момента лицензии на осуществление банковских операций в Москве кредитной организации "Витас Банк". Это регулятора говорится в заявлении.

Решение об использовании последнего действия курорта - отзыве лицензии на осуществление банковских операций - Банк России принял в связи с неспособностью Витас Банк федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, выявления фактов значительных искаженных данных , достаточность капитала ниже 2 процентов.

Витас Банка осуществляется с высокой степенью риска кредитной политики и не отвечают требованиям нормативных актов Банка России о создании адекватной риску резервов на возможные потери по ссудам. Банк осуществил операции по преобразованию некоторых странах с низким качеством активов в другие, а также представлял в Банк России вводит в заблуждение заявления, скрывая на критическое падение в капитале /капитала /и наличие оснований для отзыва лицензии.

Руководство и владельцы банка не принято решение нарушений.

Банк России отказался Витас Банк заявление о добровольной ликвидации в связи с его деятельностью в наличии оснований для отзыва лицензии на осуществление банковских операций.

Витас В банке назначена временная администрация.

Витас является членом системы страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренных федеральным законом.

Как сообщили сегодня, Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов" /АСВ /выплат вкладчикам банка Витаса начнется не позднее июля 13 года. Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100 процентов суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. Эта сумма не компенсируется за счет страхования, будет погашена в ходе ликвидации банка кредиторам в рамках первого этапа.

Заявки на страховые выплаты могут быть представлены для инвесторов в период ликвидации банка, который составляет в среднем два года.

АСВ призывает вкладчиков сохранять спокойствие и не волноваться о судьбе своих сбережений, а также заверяет, что выплаты начнутся в указанное время и сделаем все возможное, чтобы получить так быстро, как инвесторы свои деньги.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent