Темпы роста экономики Китая во втором квартале 2012 года замедлился до 76 процента

Темпы роста экономики Китая во втором квартале 2012 года замедлился до 76 процента

ПЕКИН, 13 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Каргапольцев /. Темпы роста экономики Китая во втором квартале 2012 года составил 76 процента. Такие данные опубликовало сегодня, Государственного статистического управления Китая.

По прогнозам экспертов, рост ВВП во втором квартале несколько замедлились по сравнению с первым кварталом, что составило 81 процента. В начале этого года на очередной сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП /премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао заявил, что в этом году китайское правительство будет направлена на трансформацию модели экономического развития и роста ВВП будет происходить на уровне 75 процента. В прошлом году экономический рост в Китае составил 92 процента.

Недавно премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао заявил, что страна по-прежнему тенденцию замедлять темпы экономического роста. «Правительство должно использовать денежные средства для" тонкой настройки ", чтобы оптимизировать структуру налогов и устранения преобладающих дисбаланс между спросом и предложением", - сказал он, добавив, что он принял ряд мер, которые дали положительные результаты. В частности, обратите внимание на экспертов, для поддержания центральным банком экономического роста Китая в этом году уже три раза снизить уровень обязательных резервов, и в два раза снизил процентные ставки по депозитам и кредитам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent