JP Morgan пересмотрел прогноз по темпам роста экономики Китая в текущем году

JP Morgan пересмотрел прогноз по темпам роста экономики Китая в текущем году

ПЕКИН, 15 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров/. Американский банк "Джей-Пи Морган" /JP Morgan/ пересмотрел свой прогноз по темпам роста экономики Китая на 2013 год. В сегодняшнем заявлении этого финансового института говорится, что темпы роста ВВП КНР в текущем году составят 7,4%, вместо прогнозируемых им ранее 7,6%.

Государственное статистическое управление КНР завило ранее, что в первом полугодии темпы роста ВВП страны составили 7,6 процента. Однако несмотря на положительную динамику, темпы роста китайской экономики замедляются. Во втором квартале рост китайской экономики составил 7,5 процента, что является минимум с 1999 года.

Вместе с тем, эксперты склонны полагать, что замедление темпов экономического роста не приведет к пересмотру правительством политики в этой сфере. В частности, главный экономист "Джей-Пи Морган Чайна" /J.P. Morgan China/ Чжу Хайбинь отмечает, что "правительство явно дает понять, что готово терпеть медленные темпы роста экономики в целях достижения результатов по улучшению качества роста и реструктуризации экономической модели".

В свою очередь, управляющий директор "Джей-Пи Морган Чайна" Цзин Ульрих отметила, что "сектора обслуживания и высоких технологий придадут импульс развитию и трансформации китайской экономики".

Темпы экономического роста КНР в 2012 году составили 7,8%, в 2011 году - 9,2%, в 2010 -10,4%.

Согласно прогнозу правительства КНР, рост ВВП в этом году должен составить 7,5 процентов, а темпы роста инфляции 3,5 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent