Рынок в Лужниках окончательно закрылся, торговцам предложили новые рабочие места. На месте бывшей "Лужи" построят настоящий спортивный город, пригодный как для соревнований и тренировок, так и для массового отдыха москвичей. Работы по благоустр

Торгово-ярмарочный комплекс в Лужниках закрылся. Уже ночью здесь начались работы по благоустройству территории. Об этом сообщил глава департамента торговли и продовольствия Москвы Михаил Орлов.
По его словам, в торговый комплекс "Лужники" входило 2500 лотков, которые располагались на территории сквера перед стадионом в так называемой "подкове", 500 контейнеров, располагающихся неподалеку, а также 302 двухэтажных павильона для оптовой торговли. Сейчас практически весь товар вывезен. Кто это не успел сделать - время не упустил. Специально подгонять торговцев не станут.
А вот в сентябре от павильонов не останется и следа. Орлов рассказал, что на их месте появится "красивая территория с благоустроенными газонами, хорошим асфальтовым и плиточным покрытием, то есть всем тем, что создает настроение для хорошего отдыха".
Как заверил чиновник, торговцам, которые прежде работали в "Лужниках", предложены новые рабочие места. Он уточнил: "2 тыс. мест было предложено на территории торговых центров Москвы и около 10 тыс. мест - на территории рынков Московской области. Представители рынков уже приезжали на территорию торгового комплекса и заключали договора с предпринимателями".
Также Орлов сообщил, что власти Москвы ведут переговоры о закрытии ярмарки в Лужниках, которая находится недалеко от закрытого торгового комплекса.
Напомним, на заседании московского правительства 17 мая мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что до конца года на территории спортомплекса будет наведен элементарный порядок, а впоследствии город выделит средства на реконструкцию и развитие спортивных объектов и зон отдыха в "Лужниках". Комплекс должен стать настоящим спортивным городом, где можно проводить как соревнования мирового уровня, так и тренировки. Однако преобразование должно привести не только к улучшению спортивной составляющей, но и к созданию условий для массового отдыха москвичей. Например, здесь строится гольф-комплекс, который должны сдать в 2012 году. Гольф, как известно, включен в олимпийскую программу.
Столичные власти готовы финансировать развитие инфраструктуры "Лужников", в частности, планируется вложить средства в Большую спортивную арену и бассейн.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent