В "Лужниках" началось благоустройство территории на месте бывшего рынка

Благоустройство территории, где раньше размещался торгово-ярмарочный комплекс в "Лужниках", началось в ночь на пятницу, сообщил журналистам руководитель департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов.
Торгово-ярмарочный комплекс, который около 20 лет работал на территории крупнейшего в Москве спорткомплекса "Лужники", закрывается в пятницу, 1 июля. Вместо торговли московские власти хотят развивать в олимпийском комплексе спорт и создать условия для досуга и отдыха горожан: место торговых прилавков могут занять новые спортивные сооружения, в том числе объекты к ЧМ-2018. "Благоустроительные работы, благоустройство газонов, ремонт асфальтного покрытия начались уже ночью", - сказал Орлов.
По его словам, с сегодняшнего дня комплекс прекратил свою работу. Ранее в "Лужниках" размещалось 500 контейнеров, 300 двухэтажных павильонов, а также 2,5 тысячи лотков на территории так называемой "подковы". "До сентября мы освободим территорию, вывезем контейнеры, и будет проведено благоустройство", - отметил чиновник. Он добавил, что в июле-августе будет освобождена от торговых объектов и территория под эстакады в Лужниках.
Прокуратура Москвы 12 мая сообщила, что выявила нарушения закона при использовании имущества спорткомплекса "Лужники". По информации московских властей, на рынке в "Лужниках" были нарушения земельного и миграционного законодательства, а также саннорм и требований противопожарной безопасности. Рынок было решено закрыть и развивать там спортивную инфраструктуру.
Как сообщила ранее пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова, правительство столицы совместно с Московской областью предоставят свободные места торговцам "Лужников" на других рынках и в торговых центрах. По информации префектуры ЦАО, в настоящее время на территории города шесть рынков готовы предоставить "лужниковцам" около двух тысяч торговых мест. Многие предприниматели в "Лужниках" за долгое время работы обзавелись постоянными клиентами и теперь не хотят потерять связи, которые налаживались годами. Теперь одни планируют искать или уже нашли работу на других московских рынках, другие же уедут из столицы.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent