Шойгу предлагает на 30 процентов платы за перевод земель из одной категории в другую

Шойгу предлагает на 30 процентов платы за перевод земель из одной категории в другую

КРАСНОГОРСКА /Московская область /, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Гончаров, Элина Бирюков /. Для передачи земель из одной категории в другую может быть введена пошлина в 30 процентов. Такое предложение губернатор представленных пригороде Шойгу руководства страны, заявил сегодня правительство Московской области заместитель председателя Андрей Шаров.

"Одно из предложений, которые разработаны, это ввести государственную пошлину за передачу земли из одной категории в другую, так что владелец заплатил 30 процентов новой кадастровой стоимости земли", - сказал Шаров. Он отметил, что предложение было поддержано губернатором.

Предполагается, что земли будут переведены из одной категории в другую при наличии документов о его использования в будущем, сказал заместитель председателя областного правительства, Дмитрий Куракин. "Если у нас есть полный комплект проектно-сметной документации. Схемы территориального планирования, генеральный план, землепользования и застройки, в данном случае, решение об изменении категории земли будет принято, если у вас нет документов, мы считаем, , что общие правила такие решения не должны приниматься ", - сказал он. Куракин отметил, что в некоторых случаях этот порядок может быть исключений.

По его словам, средняя площадь пошлина составит 35 тысяч рублей за сотку. Заместитель премьер-министра сказал, что при существующем порядке передачи земель из одной категории в другую », мы ориентируемся на владельца спекуляции -. Переводе он может получить десятки тысяч процентов доходов" «Сегодня все преимущества передачи остаться с владельцем Мы считаем, что должны делиться.", - Сказал Куракин.

По словам Андрея Шарова, правительство в настоящее время "сто пятьдесят предложения по передаче земель из одной категории в другую".

Дмитрий Куракин отметил, что решение о передаче земли ", не представленного в мае". "С сентября начнет принимать решения", - сказал он, добавив, что "в основном это было бы решение об отказе - это мое предположение". Куракин также заявил, что к решению проблемы перевода земли в области правительство будет межведомственная комиссия на землю и имущество. "Я надеюсь стать его председателем», - сказал он.

Законопроект о введении нового порядка перевода земель из одной категории в другую у власти Москвы намерены подготовить для начала новой сессии Государственной Думы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent