Россия официально присоединится к ВТО становится сто пятьдесят шестой член организации

Россия официально присоединится к ВТО становится сто пятьдесят шестой член организации

МОСКВА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС /. Россия официально присоединилась к Всемирной торговой организации /ВТО /, став его 156-й элемент. Процесс присоединения длился 17 лет. Переговоры прошли в рамках Рабочей группы, представители whichincludedстран с нерешенными вопросами в торговле с Россией. Самым трудным было переговоров с Грузией, ЕС и США вопрос о членстве решение было принято на министерской конференции ВТО в Женеве 16 декабря 2011 присоединении России к ВТО был одобрен единогласно. Что касается США, до отмены поправки Джексона-Вэника, правила ВТО не может быть применен в торговле с этой страной. В соответствии с соглашениями, торговля в этом случае определяетсяcurrentbilateral торгового соглашения.

Вступление России в ВТО в целом была поддержана русского экономического сообщества, хотя эта идея достаточно и ревностных противников. Министерство экономического развития русский Федерации отметил, что вступление России в ВТО - это, прежде всего, стабильность условий работы на внешних рынках, снижения барьеров в торговле, а также возможность участия России в формировании нормах международного экономического сотрудничества.

Начнется в fallActive работы по устранению существующих ограничений в отношении экспорта России. На 1 июля 2012 19 стран /Австралия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Бразилия, Индия, Индонезия, Кыргызстан, Китай, Южная Корея, Мексика, Индия, Таиланд, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, и ЕС как единый таможенный Территория /использовать защитные меры против русских товаров.

В то же время мы не должны забывать, что одним из условий вступления в ВТО является снижение импортных пошлин, ограничение состояние ряда отраслей, что может привести к увеличению конкурентоспособности иностранных товаров. В общем, после переходного периода для либерализации доступа на рынок, который составляет 2-3 лет, а для наиболее чувствительных продуктов - 5-7 лет, снижение средневзвешенных импортных тарифов на промышленные товары составит 3 процентных пункта, по сельскохозяйственной продукции - на 44 процентного пункта. Около 30 процентов ставка будет снижена не более чем на 5 процентных пунктов.

В частности, он упадет пошлин на иностранные лекарства с 15 процентов до 65 - 5 процентов в течение переходного периода и, в то же время опережающими темпами снизит пошлины на медицинское оборудование и лекарственные вещества /2-3 проц /.

В течение 3 лет после присоединения будут отменены пошлины на компьютеры, средства их производства и элементную базу. Пошлины на бытовую технику и электронику, снизившись с 15 процентов останутся на 79 процента.

Для транспортных средств уровень тарифов на момент присоединения к ВТО должен вернуться к «докризисному» из русского периода тарифов до 2009 года. Для новых автомобилей приведет к снижению тарифов с 25 процентов до 15 процентов в течение 7 лет, и снижение в основном в последние три года, которые, с одной стороны, обеспечить интересы русских покупателей и потребителей, с другой - будет полностью понял, крупные инвестиционные проекты с участием иностранного капитала по производству автомобилей в России. В то время как пошлины на старые автомобили /второй рукой от 3 до 7 лет /сохранится на уровне 20 процентов после снижения на 25 процентов в течение переходного периода.

Также договорились о применении переходного периода, в течение которого могут быть противоречащие элементы ВТО режима "промышленной сборки" автомобилей и автокомпонентов, который является беспрецедентным в истории ВТО. Переходный период истекает 1 июля 2018 года, когда подавляющее большинство инвесторов выйдет на полную отдачу инвестиционных проектов и получит чистую прибыль на инвестированный капитал.

Русские политики на цены на энергоносители должны быть присоединению России к ВТО обеспечивать покрытие расходов и доходов на русский производителями и поставщиками природного газа. Они должны действовать на основе коммерческих соображений. Однако эти правила не распространяются на некоммерческие поставок газа потребителям газа, для которых русский Федерация оставляет за собой право вводить такое регулирование цен на природный газ, который будет обеспечивать социально-экономических задач России. То есть, обязаны соблюдать действующее законодательство и практику ВТО.

Одним из наиболее чувствительных вопросов для России в переговорах по вступлению в ВТО было защитить отечественного сельского хозяйства. В результате для того, чтобы обязательства в поддержку сельского хозяйства отличаются от стандартных обязательств, которые были сделаны другими странами по вступлению в ВТО. Для России разрешенный уровень поддержки будет составлять 9 млрд., что более чем в два раза превышает уровень, который позволил бы России в соответствии со стандартными правилами.

Владимир Путин неоднократно выражал уверенность, что членство России в ВТО, стратегический план даст мощный импульс для динамичного и инновационного развития экономики России. "Мы должны использовать инструменты ВТО в своих собственных интересах, так же как и" старожилы "организации", - сказал он в интервью депутатов Государственной Думы.

Однако, по его мнению, необходимо понимать, что вступление России в ВТО - это «новая реальность, конкуренция -. Она является серьезной проблемой для экономики России для ряда своих филиалов"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent