Строительство АЭС в Беларуси в этом году прямо из государственного бюджета более 30 млн. долл.

Строительство АЭС в Беларуси в этом году прямо из государственного бюджета более 30 млн. долл.

МИНСК, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Фомин /. Белорусские власти для создания инфраструктуры, необходимых для создания первой атомной электростанции в стране власть, направит в этом году из республиканского бюджета 257 млрд рублей /примерно 30700 тысяч долларов /. Эта цифра назвал сегодня в ходе онлайн-конференции, организованной белорусским информационное агентство БЕЛТА, заместитель министра энергетики Михаил Михадюк.

Тем не менее, он сказал, что "после принятия решения о строительстве АЭС в стране были начаты подготовительные работы для строительства, в том числе строительство инфраструктуры осуществляется ядерной энергетики". В частности, разработана проектная документация, созданная производственная база, прокладывая дороги и железнодорожные подъездные дороги были построены объекты жилищной инфраструктуры. «Эти работы были профинансированы из государственного бюджета и связанные с кредитными", - сказал заместитель министра.

Михадюк также напомнил, что 25 ноября 2011 года с Россией подписано "межправительственные соглашения о предоставлении Правительству Республики Беларусь, кредит государственного экспортного для строительства АЭС, предоставив заем в размере до $ 10 млрд. финансирование 90 процентов стоимости контракта на строительство АЭС ". По его словам, "выплата гонораров русского государственного кредита в 2012 году составит до 1485 миллионов долларов".

Что касается сроков проекта по строительству атомной электростанции, они, как заместитель министра, "находит свое отражение в общем контракта на ввод в эксплуатацию первого энергоблока атомной электростанции в ноябре 2018 г. второй -., В июле 2020 года" В этом Михадюк сказал, что в этом году "будет введен в эксплуатацию ряд объектов на основе растительной продукции, в том числе газовый котел, офисов заказчика и генерального подрядчика столовые, складские помещения, за водоснабжение, очистка сточных вод , betonorastvornoe сектор и другие ». И выход на "первый бетон" у власти в 2013 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent