Правительство Беларуси назначило Министерство финансов и Министерство энергетики России Федерации, ответственных за кредит на строительство атомной электростанции

Правительство Беларуси назначило Министерство финансов и Министерство энергетики России Федерации, ответственных за кредит на строительство атомной электростанции
Министерства финансов Беларуси и энергетики, несет ответственность за использование русского государственного кредита предусмотрено строительство первой в стране атомной электростанции. Решение этой Совета Министров Республики Беларусь принято, сообщает пресс-служба правительства.

Согласно документу, Министерство финансов зачисляет все средства в размере $ 10 млрд. обеспечить государственное учреждение "Управление по атомной энергии". Эта сумма предназначена для финансирования 90 процентов от стоимости каждого контракта с русским «Атомстройэкспорт» на закупку товаров, работ и услуг в строительстве двух энергоблоков АЭС на территории Беларуси. Кроме того, Казначейство должно выплачивать проценты, основной, платы за аккредитивы услуг, а также делать другие платежи по кредиту на средства республиканского бюджета на обслуживание и погашение внешнего долга.

В свою очередь, Министерство энергетики поручено обеспечить выполнение контрактов с русским партнером, а также возвращение к национальным платежи в бюджет по кредиту за период с 1 апреля 2021 по 31 декабря 2035 года.

Кроме того, постановление правительства предусматривает, что полномочия по введению экспортных кредитов русский государственный предоставлено белорусской «Белвнешэкономбанк».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent