Всего отрицает, что Штокмановского месторождения откладывается

Всего отрицает, что Штокмановского месторождения откладывается

ПАРИЖ, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Французская нефтегазовая компания "Тоталь" /Total /отрицали сегодня сообщила, что разработка Штокмановского газоконденсатного месторождения в Баренцевом море откладывается на неопределенный срок. Как указано в настоящее время в компании партнеры изучают способы повышения экономической эффективности проекта в связи с чрезмерным увеличением стоимости для ее развития.

"Всего" хотел бы подчеркнуть, что решение отложить Штокман партнерами проекта на неопределенный срок не было, - говорится в заявлении корпорации, которая владеет долей в компании "Штокман Девелопмент" /Shtokman Development /. - Партнеры пришли к выводу, что стоимость проекта в его нынешнем виде является слишком высокой. Поэтому партнеры продолжают исследование экспертов с целью разработки экономически жизнеспособных проектов. "

Среду, членом совета директоров« Газпрома »Всеволод Черепанов сообщил ИТАР-ТАСС в Москве, что реализация первой фазы Штокмановского проекта откладывается на неопределенный срок, так как участники проекта договорились, что стоимость она слишком высока. Ранее инвестиционное решение по проекту было неоднократно откладывался из-за разногласий по участникам экономической модели развития Штокмановского месторождения в производстве сжиженного природного газа.

«Газпрома» в проекте имеет 51 процентов, "Total" - 25 процентов Изначально он участвует и норвежская компания "Статойл" /Statoil /Однако, в связи с истечением срока соглашения 30 июня акционеры "на Штокмановского проекта официально вернулся в" Газпром "24-процентный пакет акций" Штокман Девелопмент ".

Штокмановское газоконденсатное месторождение расположено в центральной части шельфа зона русского сектора Баренцева моря. Доказанные запасы месторождения природного газа на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире. Его геологические запасы в 39 трлн кубометров газа и около 56 млн тонн газового конденсата. Штокмановское программу разработки месторождения предусматривает полный цикл развития, от исследования процессов и транспорта, и предназначен в три этапа. первый этап развития предполагает добычу 237 млрд кубометров природного газа в год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent