ЕС остается привлекательным дизайном, который способен преодолеть кризис

ЕС остается привлекательным дизайном, который способен преодолеть кризис

Крыница-Здруй /Польша /, 4 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина /. Европейский Союз остается привлекательным дизайном, который способен преодолеть нынешний кризис. Эта уверенность была высказана Президентом Польши Брониславом Коморовским, на открытии экономического форума XXII.

"ЕС остается привлекательным проектом, который хотят заниматься другими странами", - сказал он, приведя в пример недавно присоединился к организации стремится к Хорватии и Украине на этот шаг. "Если другие страны хотят участвовать в проекте интеграции, так что она привлекательна и может быть источником оптимизма", - сказал Коморовский, выразив уверенность, что сил Европы по преодолению кризиса.

По его словам, "весь мир испытывает проблемы кризиса, касающихся наиболее развитых странах Западной Европы". «Мы боимся этого явления, но в то же время думал о том, как преодолеть новые угрозы", - сказал глава польского государства, подчеркнув, что ситуация - это полезный опыт для будущих поколений. "Кризис последних пяти лет должна стать уроком", - сказал Коморовский.

По словам президента, Польша, которая за последние 20 лет, поддерживать экономический рост и эффективно противостоит кризиса, может служить примером и поделиться своим опытом с другими, которые удалось сохранить темпы развития. "Будущее зависит от экономики, которые стремятся стабильности и конкурентоспособности", - сказал он, призывая к смелым и необходимым реформам.

Форум в Крыница-Здруй - международный форум для обсуждения проблем экономики, международных отношений, инновации и регионального сотрудничества. В этом году в форуме приняли участие около 2500 экспертов, политиков и профессионалов со всего мира, включая Россию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent