Индия готова физического пуска первой АЭС «Куданкулам»

Индия готова физического пуска первой АЭС «Куданкулам»

Каньякумари /Индия /, 10 сентября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин /. Загрузка топлива в реактор блока основной темой русско-индийского сотрудничества в области ядерной энергетики, ядерных электростанций, "Куданкулам" в южном штате Тамил-Наду, может начаться уже в среду, 12 сентября. Это корреспондента. ИТАР-ТАСС сообщил заместитель начальника строительства на АЭС "Куданкулам" Александр Кваша.

"Все разрешения для загрузки топлива, в том числе из Индийского совета по регулированию ядерной энергии, полученной, - сказал он, -. На данный момент мы работаем, чтобы создать условия, чтобы начать загрузку, которая будет завершена среды, 12 сентября когда и будет импортировать контейнер топлива ".

С первой загрузки топлива ленты в реакторе блока приобретает статус атомной электростанции. После ее завершения сборки реактора, ряд физических экспериментов и его удаление на минимально контролируемый уровень мощности. Во время физического пуска подтвердил расчетные характеристики активной зоны и начать заключительный этап запуска операций или энергичное начало. На этой ступени турбины система должна быть полностью готова.

По словам Кваши ", когда завершены все необходимые испытания на этапе физического пуска, регулятор должен дать разрешение, чтобы начать энергии". "Мы ожидаем, что завод будет введен в опытную эксплуатацию в следующем году", - добавил он.

В марте правительство Тамил Наду, несмотря на продолжающиеся протесты, решил возобновить строительство АЭС "Куданкулам". Подготовка к физическому начала первой электростанции началось в сентябре 2011 года, однако после заявления противников атомной энергетики, которые блокировали дорогу, ведущую к нему, региональные власти решили приостановить строительство до тех пор, пока опасения граждан по поводу Безопасность АЭС не может быть рассеян.

Строительство первой АЭС "Куданкулам" проводится в рамках межправительственного соглашения 20 ноября 1988 года и поправки к нему от 21 июня 1998 года. Клиент является индийская корпорация по атомной энергии, которое осуществляет строительство, монтаж и ввод в эксплуатацию на АЭС и станции в эксплуатацию. В 2008 году было подписано соглашение между правительствами России и Индии о строительстве дополнительных энергоблоков на площадке "Куданкулам", а также в строительство станции здесь, в новых сайтов.

В русской обязательства включают в себя разработку технического проекта и рабочих чертежей, авторский надзор за строительством зданий и сооружений в размере завод проектирование, поставку оборудования и материалов из России и третьих стран, техническая поддержка, установка и ввод в эксплуатацию завода, подготовка оперативного и ремонтного персонала в России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent