В Мадриде сотни тысяч человек приняли участие в акции протеста против экономической политики правительства

В Мадриде сотни тысяч человек приняли участие в акции протеста против экономической политики правительства

МАДРИД, 15 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов /. Сотни тысяч испанских граждан собрались сегодня на улицы испанской столицы в знак протеста против экономической политики правительства консерваторов Мариано Raho, в том числе сокращение расходов на социальные нужды

Демонстрация, которая состоялась под лозунгом "Вперед! Они хотят превратить страну в руины. Должны допустить этого", организованная ассоциацией "социальный саммит", которая включает в себя сотни общественных организаций различных видов, в том числе основных профсоюзов страны .

Для событий, поддерживаемые левыми политическими партиями, включая партию Испанская социалистическая рабочая партия.

Значительная часть протестующих были государственные служащие, которые правительство Мариано Raho пониженной зарплаты, кроме того, они были лишены бонусов Рождество.

Вышедшие из 10 различных точках испанской столицы колонна демонстрантов объединилась в городе Колумбус, где он был протест. Выступая на заседании Генерального секретаря профсоюзного объединения "Рабочий комитет" Ignacio Fernandez Tosho сказал, что "испанское правительство проводит политику в интересах международных финансовых рынках, Европейский Союз и Международный валютный фонд, а не его люди. " Он потребовал всенародного референдума ", в котором граждане Испании смогут прокомментировать политику Народной партии, которая отходит от своей предвыборной программе, обманутые испанского электората". Он также напомнил правительству, что "союз является таким мощным оружием в борьбе за социальные права трудящихся, как всеобщая забастовка, которая сегодня является полностью независимым от самого правительства, которое должно изменить свою экономическую политику".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent