В Испании проходят массовые акции протеста против экономической политики правительства,

В Испании проходят массовые акции протеста против экономической политики правительства,

МАДРИД, 7 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов /. В 57 городах Испании сегодня проходят массовые акции протеста против экономической политики правительства, консерваторов во главе с Мариано Raho Bray. По данным местных СМИ, основным лозунгом демонстрации созвал ведущих профсоюзных организаций и 150 неправительственных организаций, входящих в так называемый "социальный саммит" была борьба за пересмотр предложенных правительством проекта государственного бюджета на 2013 год.

Как генеральный секретарь профсоюза, "рабочий комитет" Ignacio Fernandez Tosho: "Этот проект предусматривает сокращение инвестиций в экономику, не содержит стимулов для экономического роста и создания рабочих мест". "Кроме того, не существует никаких мер по налоговой реформе и борьбе с уклонением от уплаты налогов", - сказал профсоюзный лидер.

Во время демонстраций, лидеры ведущих профсоюзов страны торговля в очередной раз потребовал от правительства провести всенародный референдум по вопросам экономической политики. Если вы не согласны с этим требованием властей, протестующие пообещали провести всеобщую забастовку, которая могла иметь место 14 ноября, в тот же день, когда подобное мероприятие состоялось в Португалии.

Демонстрации проходят сегодня поддержкой оппозиции Испанской социалистической рабочей партии и коалиции «Объединенные левые".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent