Компания "Westinghouse" является консультантом проекта по строительству нового блока завода «Козлодуй»

Компания

СОФИЯ, 21 сентября. /ИТАР-ТАСС Brovarnik /. Американская нефтяная компания "Westinghouse" /Westinghouse /будет выступать в качестве консультанта для строительства седьмого блока на болгарской АЭС "Козлодуй". Об этом сообщил сегодня министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Delyan Добрев.

«Это не конкурс на поставку технологии и выбор подрядчика, а лишь для оказания консультационных услуг", - сказал он. Министр отметил, что задача "Westinghouse" является оценка технологий в проекте.

Добрев говорит, что он не сомневается, что жизнь 5 и 6 блоков АЭС "Козлодуй" будет продлена /истекают в 2017 и 2019 соответственно /.

"В этом случае, /АЭС" Козлодуй "/" ядерного острова "будет русским, не обладающих ядерным часть блока будет сделано в одной из западных стран. АЭС« Белене »относится к тому же типу. На этом этапе Мы ищем наиболее подходящей технологии для диверсификации неядерной части промышленного реактора АЭС мы будем рассматривать все варианты "," Белене. ", - сказала Добрев.

Министр сделал "для" создания парламентской комиссии для изучения всех контрактов, подписанных АЭС «Белене». Предложение будет представлено в парламент на следующей неделе правящая партия "Граждане за европейское развитие Болгарии" /ГЕРБ /и "Синяя коалиция".

Добрев не ответил на вопрос, какую дату запланировано подписание инвестиционного решения по проекту газопровода "Южный поток", но он был уверен, что к концу этого года, Болгария подпишут новый контракт на поставки русского газа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent