Тарифы на коммунальные услуги для москвичей увеличится в два раза в год - в июле и сентябре

Тарифы на коммунальные услуги для москвичей увеличится в два раза в год - в июле и сентябре

МОСКВА, 26 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для москвичей будут повышены дважды в год - в июле и сентябре. Такое решение властей подтвердил сегодня журналистам руководитель департамента Москвы по вопросам экономической политики и развития Максим Решетников.

Таким образом, по его словам, очередное повышение тарифов ожидается 1 июля 2013. "Темпы роста будет, но она должна быть честной", - сказал Решетников.

К этому времени, продолжил он, в столице должны пройти осмотр всей системы жилищно-коммунального хозяйства, и рост плата должна быть минимальной. Кроме того, власти предоставляют средства на поддержку бедных слоев городского населения. "Те, кто не может платить, то он будет платить, а кто не может - для того, чтобы помочь городу", - заверил чиновник.

В этом году рост цен на жилищно-коммунальные услуги в городе уже состоялся 1 июля и 1 сентября. В мэрии напоминают, что в середине лета коммунальные выросли на 97 процента, а в первый день осени - еще на 17 процента. Несмотря на это, среднегодовой рост тарифов на услуги ЖКХ в этом году в Москве было самым низким за последние 20 лет и 114 проц /, в прошлом году - 1414 процента /.

На первом этапе повышение цен на обслуживание и ремонт помещения, и расходы на горячую и холодную воду, канализацию, электроэнергию и тепло, газ.

С 1 сентября выросла более горячей и холодной воды, канализации и тепловой энергии. Таким образом, пояснили в мэрии, городские власти пытаются уменьшить бремя финансовой нагрузки на собственников и арендаторов жилых помещений, организации постепенный, более мягкий переход на расчеты по новым тарифам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent