В Москве во второй раз в этом году повысить тарифы на некоторые коммунальные услуги

В Москве во второй раз в этом году повысить тарифы на некоторые коммунальные услуги

МОСКВА, 1 сентября. /ИТАР-ТАСС /. В сегодняшней Москве, вновь увеличились тарифы на ряд жилищно-коммунальных услуг. Первое увеличение платы за коммунальные место на 1 июля. Как сообщили в мэрии, городские власти в этом году решили поднять цены постепенно, в два этапа. В середине лета коммунальные выросли на 97 процента, и теперь некоторые тарифы вырастут еще на 17 процента. Несмотря на это, среднегодовой рост тарифов на услуги ЖКХ в этом году в Москве будет самым низким за последние 20 лет, до 114 процента. /В прошлом году - 1414 процента /.

На первом этапе повышение цен на содержание и ремонт помещений, а также расходы на холодную воду, горячую воду, канализацию, электроэнергию и тепло, газ. С сегодняшнего дня, подниматься снова горячей и холодной воды, канализации и тепловой энергии. Таким образом, пояснил мэрии, городские власти пытаются уменьшить бремя финансовой нагрузки на собственников и арендаторов жилых помещений, организации постепенного, более мягкий переход на расчеты по новым тарифам.

Так, с 1 сентября по 1 кубический метр холодной воды возросла с 25 рублей 61 копеек до 26 рублей 75 копеек. Канализация увеличение цены до 18 рублей 20 копеек до 19 рублей. Стоимость одного кубометра горячей воды для потребителей, обслуживаемых ОАО «Московская энергетическая компания United" увеличится с 111 рублей 44 копеек до 116 рублей. Для потребителей ОАО "Мосэнерго" и ОАО "Московская теплосетевая компания" курс 93 рублей 38 копеек /89 составляет 68 коп /.

Отопление тарифов "МОЭК" или других организациях, за исключением ОАО "Мосэнерго" и ОАО "МТК", составят 1440 рублей 50 копеек за Гкал /предыдущий - 1385 рублей 32 коп /.

Также с сегодняшнего дня платить за коммунальные москвичи будут изменены, и новая схема урегулирования платежей. Отдельные платежи будут рассчитываться за коммунальные услуги, потребленные непосредственно в квартире, и отдельно - для общедомовых. Должники ждут более жесткие санкции. Если задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг любого превысила три ежемесячных платежей - услуга может быть отключена. С резким увеличением платы за "коммунальные" Москвичи могут дать кредит.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent