Дефицит бюджета в США в 2012 году вновь превысили $ 1 трлн

Дефицит бюджета в США в 2012 году вновь превысили $ 1 трлн

ВАШИНГТОН, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Дефицит бюджета США в 2012 финансовом году в четвертый раз подряд превысили $ 1 трлн. Эти данные опубликованы сегодня Бюджетное управление Конгресса США.

В США 2012 финансовый год, закончившийся 30 сентября. Согласно этим оценкам, дефицит составил $ 11 трлн. Их собственные данные в середине октября и представит в Белом доме. Однако, как говорят специалисты, цифры не должны порвать с сильными показателями Бюджетного управления Конгресса.

Крупнейший дефицит бюджета в США был зарегистрирован в 2009 году. Тогда это было $ 14 трлн. В предыдущие два года этот показатель был на уровне около $ 13 трлн.

Дефицит бюджета - одна из тем предвыборной кампании в Соединенных Штатах. Когда он пришел в Белый дом, Обама пообещал сократить дефицит до вдова до конца своего первого срока, но сделать это так и не удалось. Между тем, соперник Обамы - Митт Ромни - говорит, что его план будет сбалансировать бюджет в течение 8-10 лет. Правда, он не объяснил, как он собирается делать. В любом случае, учитывая продолжающиеся экономические проблемы Республиканской удобный повод, чтобы критиковать власть.

Ранее Министерство труда раскрывается тот факт, что уровень безработицы в США опустился ниже 8 процентов - впервые за почти 4 года. Так, в прошлом месяце, уровень безработицы составил 78 процента. По данным Министерства труда, занятости в сентябре увеличилось на 114 тыс. рабочих мест.

Снижение уровня безработицы - это очень хорошая новость для президента Обамы, который понимает, что ситуация в экономике во многом зависит, будет ли он переизбран на второй срок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent