Россия готова к долгосрочным диалог с Европой в газовой сфере

Россия готова к долгосрочным диалог с Европой в газовой сфере

ЛОНДОН, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Григорий Зименков /. Россия рассчитывает на долгосрочный стратегический диалог с Европой, которая является одним из основных потребителей русский газ. Об этом заявил заместитель министра энергетики русский Федерации Павел Федоров, выступая на открытии в понедельник, международная выставка и конференция специалистов газовой промышленности "Gazteh-2012" в Лондоне.

"Мы хотим построить долгосрочные взаимовыгодные отношения", - сказал Федоров. "Если страна планирует полностью зависеть от сжиженного природного газа, Россия готова доставить его", - сказал заместитель министра.

В этом году международная выставка и конференция специалистов газовой промышленности "Gazteh-2012» собрала десятки компаний по всему миру. В русском разделе выставки представлены компанией "TREI Холдинг", "Русснефть", "Сахатранснефтегаз", "Сахалин Энерджи", "Сибур" и другие представители федеральных и региональных органов власти, а также академических и деловых кругов. Компания "Газпром" на отдельном стенде.

В течение четырех дней работы выставки и конференции, участники обсудят все аспекты газовой отрасли - от разведки и добычи до транспортировки и продажи. В программе встречи - обсуждение таких вопросов, как роль газа в энергетике будущего, инновационные технологии, проблемы строительства и обслуживания трубопроводов, хранение газа.

Выставка и конференция по естественным, природным и сжиженным нефтяным газом "GazTeh", состоявшейся в 1972 году в разных городах мира. Более 10 тысяч квадратных метров площади нынешней выставке, принадлежат национальные павильоны из России, Великобритании, Италии, Китая, Норвегии и США. Среди компаний-участников также называются "Шеврон" /Chevron /, "ConocoPhillips" /ConocoPhillips /, E.ON /E.ON /, "ExxonMobil" /ExxonMobil /, "Газ де Франс-Суэц" /GDF Suez /" Катар Петролеум "/Qatar Petroleum /," Пи-ти-ти "/PTT /," Йемен E-ан-гы "/Йемен СПГ /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent