Болгарский парламент принял решение о проведении референдума по вопросу о строительстве новой атомной электростанции

Болгарский парламент принял решение о проведении референдума по вопросу о строительстве новой атомной электростанции

СОФИЯ, 24 октября. /ИТАР-ТАСС Brovarnik /. Депутаты Национальной ассамблеи /парламента /Болгария решила сегодня провести референдум о строительстве новых атомных электростанций в стране. Граждане страны будет предложено: Допустимо ли развивать ядерную энергетику в Болгарии за счет строительства новых атомных электростанций? Таким образом, голосование должно пройти без упоминания названия "Белене", из-за споров вокруг строительства которой она была начата.

Из 113 избирателей на референдуме проголосовали представители 106 народов, «против» - 7. Дебаты по этому вопросу продолжались более трех часов.

Инициировать референдум Болгарской социалистической партии /БСП /начале гражданам предлагается задать вопрос по-другому: "Соответствует ли это на развитие ядерной энергетики в Болгарии по строительству АЭС на площадке" Белене? ». Таким образом, обозначив, что это конкретный проект, который в течение многих лет не могут быть реализованы. Тем не менее, депутаты от правящей партии Граждане за европейское развитие Болгарии /эмблемы /, принятой на прошлой неделе его в новой редакции, исключив из названия станции.

В 2002 году правительство Болгарии решило возобновить строительство АЭС "Белене". Победителем тендера, объявленного в 2005 году был русский «Атомстройэкспорт». В конце марта этого года правительство Болгарии решила выйти из проекта, который предполагает строительство АЭС с двумя блоками общей мощностью более 2000 МВт. оппозицией Болгарской социалистической партии /БСП /в июне этого года запустила кампанию в поддержку референдума по вопросу о ядерном электростанции «Белене», сбор необходимых по закону 500000 голосов, которые обязывают парламент принять решение о голосовании на строительство второй атомной электростанции в Болгарии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent