Бюджетный комитет Государственной Думы состоялась ратификация соглашения об условиях продажи "Газпрому" акций "Белтрансгаза"

Бюджетный комитет Государственной Думы состоялась ратификация соглашения об условиях продажи

МОСКВА, 24 октября. /ИТАР-ТАСС /. Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам сегодня рекомендовал нижней палате парламента приняли закон "О ратификации соглашения между Россией и Правительством Республики Беларусь об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз".

Соглашения, принятые на ратификацию правительством России, предусматривает соглашение между "Газпромом" и Государственным комитетом по имуществу Республики Беларусь о приобретении акций "Газпрома" pyatidesyatiprotsentnogo "Белтрансгаза" $ 25 млрд. . Таким образом, количество акций "Белтрансгаза" принадлежит "Газпрому" быть на 100 процентов.

ключевое условие белорусской стороны на заключение договора является обязательным цены за поставленный природный газ в Беларусь по оптовой цене газа, установить потребителей России. Россия гарантирует поставки газа в Беларусь в количестве, достаточном для полного удовлетворения внутреннего спроса. Белорусская сторона, в свою очередь, гарантирует своевременную оплату за поставленный газ полноты, препятствует образованию долга и экспорта газа за пределами Беларуси . Соглашение содержит от 1 января 2012 года минимальная наценка на газ в размере 1595 долларов США за 1 тысячу кубометров, с ежегодным перерасчетом стоимости долларовой инфляции, обеспечение уровня доходности "Белтрансгаза". Эта процедура установить до 2032 года.

Реализация соглашения позволит полностью контролировать проходящие через Беларусь транзитных трубопроводов и обеспечения надежной и бесперебойной транспортировки природного газа в Западную Европу. Данное соглашение предусматривает гарантии Республики Беларусь в neuhudsheniyu бизнес-среды "Белтрансгаз" и звук инвестиций, «Газпром».

условиях, установленных в Соглашении, и путь вперед "Белтрансгаза". В частности, это касается модернизации, реконструкции и газотранспортной системы в собственность компании. «Белтрансгаз» будет выступать в качестве эксклюзивный импортер русского газа в Белоруссию для внутренних потребностей и условий поставки. Компания будет транспортировать газ через территорию Республики Беларусь за рубежом и оператором участка газопровода Ямал-Европа в Беларуси.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent