Бюджетный комитет Государственной Думы состоялась ратификация соглашения о формировании цены на поставок газа из России в Беларусь

Бюджетный комитет Государственной Думы состоялась ратификация соглашения о формировании цены на поставок газа из России в Беларусь

МОСКВА, 24 октября. /ИТАР-ТАСС /. Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам сегодня рекомендовал нижней палате парламента приняли закон "О ратификации соглашения между Россией и Правительством Республики Беларусь о порядке формирования цен /тарифов /на поставку природного газа в Беларусь и его транспортировке по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь "

Соглашение, заключенное ратификации правительством России, устанавливает Республики Беларусь на 2012 год цена газа, поставляемого для удовлетворения своих внутренних потребностей, и определяет формулу цены на 2013 год и последующие годы в связи с ценой на газ для потребителей в Ямало-Ненецкий автономный округ.

Соглашение также определяет порядок расчета, начиная с 2012 года тарифы на транспортировку газа по трубопроводам "Белтрансгаза" как для внутреннего потребления, и за пределами Беларуси.

Реализация соглашения позволит ценообразование в отношении поставляемых русского газа в Беларусь в соответствии с Россия-Беларусь-Казахстан межправительственное соглашение о правилах доступа к услугам субъектов естественных монополий по транспортировке газа по газотранспортной системе.

Учитывая устанавливает соглашение, прежде чем перейти в 2015 году на равную скорости порядка определения цены на газ, поставляемый в Беларусь, чтобы удовлетворить свои внутренние потребности, по отношению к формуле ФСТ России регулируемых оптовых цен на газ для русского потребителя, общая потерянных доходов из федерального бюджета уплаты налога на прибыль в период 2012-2014 годов по сравнению с 2011 годом может составить до $ 140 млн. /41 млрд /.

В то же время, общий объем дополнительных доходов от использования федерального бюджета устанавливается по соглашению тарифов на транспортировку природного газа через территорию Беларуси в период 2012-2014 годов составит 23 млн. долл. США /68500 тысяч рублей /Этот доход будет состоять из возможных дополнительных доходов от изменения тарифов на транспортировку белорусской участка газопровода Ямал-Европа в размере 26 миллиона долларов /77600 млн руб /и от потенциального снижения доходов от изменения тарифов на транспортировку газа по трубопроводам "Белтрансгаз" в размере 300 тысяч долларов /9000000 рублей /.

Таким образом, общая потеря доходов от использования федерального бюджета на 2012-2014 годы в соответствии с соглашением порядок определения цен на природный газ, поставляемый из дополнительных доходов от изменения тарифов на транспортировку газа, может составлять до 137 700 000 долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent