Суд обязал "Газпром" RWE Transgas вернуть средства газового контракта

Суд обязал

ПРАГА, 25 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Карцев /. В соответствии с решением Арбитражного суда Вены Русская компания "Газпром экспорт" должен вернуть чешской компании "Аль-ве-е Трансгаз" /RWE Transgas /части средств, выплаченных этой компанией "Газпром" о газовом контракте на период 2008-2011 годы. Эту информацию подтвердил сегодня корр. ИТАР-ТАСС представитель "Эр-ве-е Трансгаз".

Он отказался назвать сумму, которую компания рассчитывает получить от "Газпрома", однако, отметить, что после решения арбитражного суда "Э-э-ве-е Трансгаз" может спасти миллионы евро в год.

По информации пресс-чешском, это контракт, заключенный между ООО «Газпром экспорт» и «Аль-ве-е Трансгаз" по системе "бери или плати" /"бери или плати" /, где покупатель договаривается заранее сумму газа, которые он намерен приобрести и оплатить в полном объеме, даже если он не был выбран полностью.

Представитель "Аль-ве-е Трансгаз" также заявил, что его компания планирует добиться от "Газпрома" Обзор принципы ценообразования при заключении новых контрактов на поставку газа. В качестве возможного периода, в котором этот вопрос может быть решен, он назвал весну 2013 года.

Чешская компания "Аль-ве-е Трансгаз» является немецкая энергетическая компания, «Аль-ве-е" и является крупнейшим в чешском газовом рынке, где она поставляет газ в 2 млн. клиентов.

Чешские потребители платят за газ больше, чем в других "новых членов" Европейского Союза.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent