S & P пересмотрела прогноз по кредитному рейтингу "Роснефти" на "позитивный"

S & P пересмотрела прогноз по кредитному рейтингу

МОСКВА, 25 октября. /ИТАР-ТАСС /. Рейтинговое агентство Standard & Poor это изменило прогноз по кредитному рейтингу "Роснефти" на "позитивный" на фоне запланированного приобретения ТНК-ВР. Об этом сообщает рейтинговое агентство.

S & P пересмотрела прогноз по долгосрочным кредитным рейтингом BBB-Русского государства названия компаний списка CreditWatch, с "негативного" на "позитивный".

Данное рейтинговое действие следует за объявлением "Роснефть" в свое принципиальное согласие на приобретение 50-процентной доли в ТНК-ВР в обмен на 171 миллиарда долларов наличными и 1284-процентный пакет акций "Роснефти", а также 50-процентную долю ТНК-ВР в русской консорциум AAR за 28 миллиардов долларов.

"Мы понимаем," Роснефть "имеет твердое намерение приобрести 100 процентов акций ТНК-ВР. Это отличается от наших предыдущих предположений, основанных на заявление руководства о заинтересованности в приобретении 50-процентной доли в ТНК-ВР, которая бы не позволяют ей полностью контролировать и консолидации ТНК-ВР ", - сказал рейтингового агентства.

Выходная мощность "Роснефти" CreditWatch будет зависеть от того, насколько, рейтинг бонуса за потенциальную поддержку правительства перевесит негативные последствия столь значительного приобретения активов, которые могут повлиять на финансовые рычаги и ликвидности компании.

Агентство планирует рейтинг "Роснефти" от CreditWatch с "позитивным" прогнозом, когда будет ясно, будет ли сделка будет, и она будет завершена в полном объеме или частично.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent