Власти РФ рассматривают два варианта снижения страховых взносов

Власти РФ рассматривают два варианта изменения ставок страховых взносов для бизнеса, оба из них предусматривают снижение взносов для малого и среднего бизнеса, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
"Первый вариант - это сохранение ставки 34% только для крупного бизнеса и снижение тех ставок, которые сейчас установлены, 26 и 34% соответственно для малого производственного и социального бизнеса и для остального бизнеса, прежде всего для среднего, который платит сегодня ставку 34%", - заявил Дворкович журналистам по итогам совещания у президента.
Он пояснил, что в этом случае ставка для среднего бизнеса будет снижена до "уровня близкого к 26%", а для малого производственного и социального бизнеса - до 16-20%.
"Второй вариант - это снижение ставки до 30%. В этом варианте ставка для малого производственного и социального бизнеса также снижается с 26 до более низкого уровня", - сказал помощник.
По его словам, второй вариант предусматривает снижение для малого производственного и социального бизнеса также до 16-20%, в то время как средний бизнес будет платить ставку 30%.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent