Республика Алтай, Сибирь как туристической Меккой, а не страшный кризис, глава региона Александр Бердников

Республика Алтай, Сибирь как туристической Меккой, а не страшный кризис, глава региона Александр Бердников

БАРНАУЛ, 29 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Skovoronsky /. В туристической «Меккой» на юге Сибири Республика Алтай имеет большой запас прочности и не боится кризисов. Такое мнение высказал в своем блоге сегодня, глава региона Александр Бердников.

«В регионе нет крупного производства, это обстоятельство помогло нам достаточно, чтобы переждать мировой финансовый кризис в 2008 году, - сказал он -. Основным потребителем туристического продукта Республики - это Сибирь Кроме того кризиса, как правило, в. напротив, увеличивает спрос на туризм. И Республике Алтай в список регионов России, которые стоит посетить в первую очередь. Все это означает, что у нас есть хороший шанс, чтобы выжить на следующий финансовый кризис /если это случится /с минимальными потерями ".

О возможности финансового руководителя бедствие Республики Алтай заявил в ходе бюджет региона. "Несмотря на все трудности, бюджет все равно будет социально ориентированным Это означает, что наши обязательства, включая повышение заработной платы работникам бюджетной, мы намерены провести в полном объеме.", - Сказал Бердников.

Он напомнил, что Республика Алтай является одним из первых регионов России, который начал работу над бюджетом на основе ориентированного на результат планирования. «Бюджет не только можно планировать в сочетании с основными направлениями социально-экономического развития региона. Такое планирование будет наиболее правильно, деньги будут направлены исключительно на развитие региона, позволит устранить дублирование в расходах средства для той же задачи, государственная программа будет скорректирована ", - сказал Александр Бердников.

В начале октября этого года, Республика Алтай была признана лидером "по экологическим и экономическим значением индекса в России", сказал губернатор Московской области, президент Русского географического общества Сергей Шойгу до первого исследования России в оценки экологической и экономической ситуации в стране.

«Где в России жить хорошо, где чистый воздух, эффективное использование природных ресурсов, сохранение окружающей среды эти важные вопросы ответил наш опрос, в результате которого наиболее благоприятных условий был Республики Алтай?", - Сказал Шойгу.

В результате за счет роста лесных ресурсов в регионе, а также высокие расходы на образование, здравоохранение, физическая культура и спорт.

Месяц назад в Республике Алтай принят закон «Об административных правонарушениях в Республике Алтай" раз увеличить штрафы за засорение области, в том числе - за забитый улицах и в других общественных местах, для ухода и бросали оберточной бумаги, упаковки, сигареты прикладами, и даже шелуха семян подсолнечника.

После вступления закона в силу, а также региона РА Томск стал одним из субъектов Федерации, в которых административные наказания за такие преступления являются самыми высокими.

Законопроект был инициирован главой РА. Александр Бердников подчеркивает, что регион, который позиционирует себя как туристический и экологически чистые, должны жить до его статус.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent