Внешэкономбанк может открыть для иностранных покупателей "Суперджет" кредитную линию в размере до 25 млрд. долл. США

Внешэкономбанк может открыть для иностранных покупателей

ГОРКИ, 29 октября. /ИТАР-ТАСС /. Внешэкономбанк может открыть для иностранных покупателей самолетов семейства "Сухой Суперджет-100" кредитные линии на сумму до $ 25 миллиарда. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, открывая заседание наблюдательного совета.

По его словам, сегодняшняя встреча будет рассматривать "открытие кредитных линий в общей сложности до предела в 25 млрд. долларов иностранных покупателей самолета /Sukhoi Superjet 100 /". Медведев подчеркнул, что "это очень важно, но подход к каждой сделке должны быть направлены и личные". По словам главы кабинета министров, "задача состоит в том, чтобы увеличить число самолетов, которые продаются на внешнем рынке, а с другой стороны, чтобы использовать те механизмы, которые получили нашу страну с вступлением в ВТО".

Влад говорит, что самолет является одним из приоритетов государственной политики. Медведев сказал, что он уже подписал изменения в правила предоставления субсидий на русский производителей самолетов в условиях возмещения затрат по займам, полученным для модернизации, арендных платежей за технологическое оборудование.

Премьер-министр также отметил необходимость работать по продвижению отечественных самолетов на зарубежные рынки. "Вы должны использовать все инструменты, такие как кредитование клиентов и, конечно, страхование экспорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent