Русские Ми-26 потеряли в индийском тендере американская "Chinook"

Русские Ми-26 потеряли в индийском тендере американская

НЬЮ-ДЕЛИ, 29 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин /. Индия в конкурсе на 15 тяжелых военно-транспортных вертолетов для ВВС выбрали русский Ми-26Т2 американским CH-47 "Чинук" производства "Боинг". Об этом сообщил сегодня объявила сегодня газета "Таймс оф Индиа".

"Вертолеты" Чинук "стать участником низкая цена, как покупка и последующее обслуживание", - цитирует издание источник, близкий к Министерству обороны.

Между тем, в соответствии с этим эксперт корр. ИТАР-ТАСС, Россия не является официальное уведомление о победе в тендере вертолеты США не получают. "Мы не знаем об этом", - сказал источник, близкий к русским оборонной промышленности.

Ранее индийские военные на конкурсной решил купить американские вертолеты AH-64D «Апач» производства фирмы «Boeing, не русский ударных вертолетов Ми-28Н« Ночной охотник ».

Экспериментальный образец Ми-26Т2 был построен в 2010 году завод Ростов "Роствертол" в рамках улучшения тяжелых вертолетов Основное различие между новой модификации от базовой версии -, в присутствии интегрированной бортовой электронной аппаратуры Его использование может создать комфортную кабину, оснащен многофункциональным цветным ЖК- дисплеев, в том числе давая возможность контролировать перевозимого груза на внешней подвеске. Вертолет оснащен новой автопилоте. Эти и другие нововведения снизили его экипажа с шести до двух или трех человек. Кроме того, новые бортовые системы электронных, вертолет оснащен более мощными двигателями и более продвинутый контроль за их работой.

По словам авиационных конструкторов и менеджеров холдинга "Вертолеты России", новая версия "позволяет использовать Ми-26Т2 в любых климатических условиях по всему миру, и без ограничений работать в любое время суток ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent