Кудрин представил новый проект - "Открытый бюджет»

Кудрин представил новый проект -

МОСКВА, 5 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Бывший министр финансов, руководитель гражданской инициативы Кудрин сегодня представил новый проект - Интернет-портал "Открытый бюджет".

"Это одна из приоритетных наших проектов, мы уже говорили в первой заявления наших создании комитета", - напомнил Кудрин.

По его словам, основная цель проекта - представить в бюджеты различных уровней "простых людей в понятной форме для неспециалистов". На сайте также внести свой вклад в "гражданский контроль над расходованием средств" и - в будущем - ". Модели для внесения изменений в бюджет" создание

Создатели постарались создать портальной системы, которая должна помочь пользователям оценить стоимость и эффективность бюджетирования. "Пользователи могут просматривать карты клиники, которые лечат, и посмотреть, что расходы в бюджете, и то, что делается, например, проводится ремонт", - сказал директор "Открытый бюджет" Алексей Попов. Он предупредил, что "программа улучшилась, и далеко не все организации могут быть найдены".

Кудрин отметил, что проект на добровольной основе, с участием нескольких регионах, в частности, Амурской, Московской, Ярославской, Кировской области и Республики Коми, а также 17 муниципальных образованиях.

Помимо информации о бюджетах различных уровней, создатели портала позволяет пользователям подать жалобу должен быть представлен к власти. Ответы будут опубликованы на сайте.

"Я, как бывший министр финансов, интересно посмотреть на бюджетный процесс на рядового гражданина и информацию о пользователях Это полезно для каждого министра финансов.", - Сказал Кудрин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent