Проект государственного бюджета Украины на 2013 заложена цена газа на русский 421 долларов за 1000 кубических метров

Проект государственного бюджета Украины на 2013 заложена цена газа на русский 421 долларов за 1000 кубических метров

КИЕВ, 5 декабря. /ИТАР-ТАСС /. В проекте бюджета на следующий год, цена на газ "лежит на уровне 421 долларов за тысячу кубометров". Об этом сегодня сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха. "Если снизить затраты на газ, бюджет будут внесены изменения, но по цене - 421 долларов за тысячу кубометров", - сказал Макуха.

Который он назвал цену на газ в $ 4 выше, чем объявлено в парламенте во вторник. Средневзвешенная стоимость импортного природного газа для Украины в государственном бюджете на 2013 год заложен около 417 долларов за тысячу кубометров. Это было сказано в то время, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов. Он отметил, что в государственном бюджете нет данных о стоимости импорта газа на Украину из Европы.

В первом квартале 2012 года Украина импортировала природный газ из России на 416 долларов за тысячу кубометров, второй его стоимость увеличилась до $ 425 и третий - до 426 долларов. По данным "Нафтогаза Украины", в четвертом квартале стоимость «голубого топлива» для страны вырастет до $ 430 за тысячу кубометров.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, что в 2012 году Украина сократит импорт газа русская до 26 миллиардов кубических метров. На следующий год, задача сокращения импорта до 18-20 млрд кубометров за счет мер, принимаемых в области энергосбережения и замещения природного газа и других видов топлива диверсифицировать свои поставки в страну.

1 ноября в стране начали покупать газ в Европе. "Нафтогаз Украины" импортирует газ на границе с Польшей, владелец топлива выполняет немецкая RWE компании.

По словам Бойко, Украина намерена увеличить импорт газа в Европу с 1 января 2013 году это время поставки будут осуществляться и на границе с Венгрией. Обратный планирует увеличить поставки топлива до 5 миллиардов кубических метров в 2013 году говорят в правительстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent