Великобритания выход структурного кризиса отложено до 2018 года

Великобритания выход структурного кризиса отложено до 2018 года

ЛОНДОН, 5 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Для еще на 12 месяцев - до 2017-2018 финансовый год, - отложить расписания правительства Великобритании для достижения ранее поставленных целей, чтобы уменьшить размер структурного дефицита бюджета и сокращения государственного долга. Об этом заявил сегодня министр финансов Джордж Осборн. Он говорил в Палате общин в национальном парламенте с сообщением бюджета осенью.

"Кризис британской экономики был более продолжительным и глубоким, чем это казалось ранее, - сказал Осборн -. Негативное влияние на ситуацию в стране, а внешние силы -. Кризис еврозоны и трудности американской экономики Все это сказывается наша позиция ".

Однако министр заявил, что правительство Великобритании будет продолжать свою политику жесткой экономии. "Страна находится на правильном пути, и пересмотр нынешней политики было бы катастрофой", - сказал Осборн.

Основная проблема экономики Соединенного Королевства в настоящее время является то, что она не смогла выйти на высокие темпы роста. Осборн объявил, что в этом году ВВП снизится на 01 процента. Тем не менее, в 2013 году рост ВВП возобновится и Великобритании до 12 процента. Ранее правительство предсказал рост ВВП в следующем году на 2 процента. В 2014 году согласно новому прогнозу, рост ВВП на 2 процента, в 2015 году - 23 процента, в 2016 году - 27 процента и 28 процента в 2017 году.

Таким образом, в то время как правительство не может выйти на желаемый уровень бюджетного сокращения дефицита.

. «Когда мы пришли к власти весной 2010 года дефицит бюджета составил 112 процента в прошлом году он упал до 79 процента, а в этом году - до 69 процента в течение следующих лет он продолжал падать до 61 процента соответственно в 2013 году 5.2. процентов - в 2014 году, 42 процента - в 2015 году, 26 процента - в 2016 году, пока не достигнет 2017-2018 финансовом году до целевого уровня в 16 процента ", - сказал Осборн.

"Таким образом, политика жесткой экономии бюджетных средств будет продолжаться по сравнению с предыдущими планами на один год - до 2017-2018 лет", - сказал министр.

В этих условиях правительство должно продолжать осуществлять крупные займы для финансирования дефицита бюджета. Таким образом, по словам министра, в этом году сумма этих кредитов составила 108 млрд фунтов /173 млрд /.

Между тем, наряду с проблемами, есть достижения, сказал Осборн. "Частный сектор создал за последние два года, 12 млн. рабочих мест, Великобритании рассматривается на мировом рынке в качестве надежного убежища для защиты капитала в это трудное время".

"Мы не боимся трудностей и готовы встретиться с ними лицом к лицу, а не прятаться от них", - сказал министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent