Крупнейшие покупатели золота на мировых рынках осенью был Ираке

Крупнейшие покупатели золота на мировых рынках осенью был Ираке

ЛОНДОН, 22 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Ирак активно скупать золото на мировых рынках. Это привело в последние месяцы увеличится в четыре раза превышает размер его состояния резервов, которые достигли в начале ноября этого года, 3107 тыс. тонн. Об этом сообщила сегодня британская радиостанция BBC BBC. Только в сентябре Багдад приобрел 239 тонн золота в активах Центрального банка.

Второй по величине покупателем драгоценного металла на мировых рынках начали падать в Южной Африке. В октябре она приобрела 1717 тонны золота. Основные покупки сделаны и Бразилии. В ноябре он купил на мировом рынке, 1468 тонн золота, или 28 процентов от общего размера своих золотых запасов. В результате, теперь он достиг 6719 тыс. тонн.

Но не все страны покупают золото. Турция продала в октябре этого года 584 тонны драгоценного металла из своих национальных резервов, объем которых в настоящее время сводится до 314 тонн.

BBC BBC сообщает, что за последние несколько месяцев Беларусь получила 139 тонны золота, увеличив свою маржу до 427 тыс. тонн. В то же время, Россия, которая принимала активное участие в мировом рынке игра, в зависимости от текущей динамике цен на нее, в этом году увеличила свои золотые запасы на 286 тыс. тонн, доведя его до 9378 тыс. тонн, сообщает Радио.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent