Россия в последние пять лет купил 500 тонн золота

Россия в последние пять лет купил 500 тонн золота

МОСКВА, 28 августа. /ИТАР-ТАСС /. Центральный Банк России за последние 5 лет, купил 500 тонн золота. Об этом сообщает информационно-аналитический сайт о золота, серебра и других драгоценных металлов Gold.ru со ссылкой на Всемирный совет по золоту /World Gold Council, WGC /.

По последним данным ОГК, центральный банк Китая с 2008 по 2012 был в состоянии накопить 454 тонны золота.

Центральный банк Индии, который в настоящее время является крупнейшим потребителем золота в мире, за последние 5 лет, купил 200 тонн золота в золотовалютных резервов страны.

По данным Всемирного золотого совета, Россия показала активную политику накопления золота в своих резервах. Россия сыграла решающую роль в изменении парадигмы на рынке золота, превращая от продавца золото в чистой покупателя. Та же стратегия, реализуемая в настоящее время и некоторые другие центральные банки по всему миру.

Но не только формальный сектор в России является накопление золота. Рядовые граждане также активно покупают ювелирные изделия из золота, на которые приходится 40 процентов от общего объема потребления золота в России.

Спрос на золотые ювелирные изделия в России составил 767 тыс. тонн в 2011 году - на 39 процента мирового спроса на золотые ювелирные изделия. Таким образом, Россия смогла подняться на четвертое место в мире потребление ювелирной после того, как Индия, Китай и США.

В то же время, если вы назначаете все годовое потребление золота в России в 2011 году среди своих граждан на душу населения будет иметь 069 грамма, что является ничтожной по сравнению с показателем спрос на золото среди людей в Гонконге, Тайвань и Таиланд.

Большинство россиян предпочитают 14-каратного золота /585 /. На его долю приходится 80 процентов рынка в России золота. В Москве продали 40 процентов всех золотых ювелирных изделий России, но на рынке есть три основных розничной торговли, «Jasper», «Алмаз-Холдинг» и «Адамас».

В докладе ОГК говорит, что "с учетом экономического роста, Россия имеет большой потенциал для увеличения спроса на золото за счет роста доходов населения и развитие среднего класса".

Что касается добычи золота, по этому показателю Россия занимает четвертое место, опередив Южную Африку. По данным ОГК, производство золота в России покажет дальнейший рост в течение следующих 24 лет, в соответствии с имеющимися геологических изысканий. В будущем Россия может быть до 10 процентов мировых запасов золота.

В период между 2002 и 2011 гг спрос на золото в России выросли ежегодно в среднем на 348 процента. В последние несколько лет Банк России проводит стратегию по увеличению золотовалютных резервов, чтобы диверсифицировать международные резервы России страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent