Второй этап нефтепровода "Восточная Сибирь-Тихий океан» в эксплуатацию

Второй этап нефтепровода

ХАБАРОВСК, 25 декабря. /ИТАР-ТАСС Борис Савельев /. Торжественная церемония второй очереди нефтепровода «Восточная Сибирь-Тихий океан" пройдет сегодня в Хабаровске. Как сообщили ИТАР-ТАСС в компании "Dalnefteprovod" - дочерней компании "Транснефть".

На первом этапе система магистрального трубопровода /ВСТО-1/2 длины tys.694 км была введена в эксплуатацию три года назад - в декабре 2009 года и позволили прокачивать нефть по трубам от Тайшета в Иркутской области до Сковородино в Амурской области. В рамках первого этапа был построен нефтяной терминал Козьмино на побережье Тихого океана. В конечной точке ВСТО - порт Козьмино нефть на нефть транспортируется Приморье до сих пор по железной дороге.

На втором этапе строительства магистральных трубопроводов осуществляется транспортировка нефти от Сковородино до нефтяного порта на Тихом океане. Протяженность ВСТО-2 - более 2 тысяч километров. Общая длина всей системы «Восточная Сибирь - Тихий океан" - 4739 км.

Президент России Владимир Путин, выступая на пресс-конференции в четверг, сравнил проекта ВСТО строительстве Байкало-Амурской магистрали, и подчеркнул, что второй этап ВСТО "позволяет эффективно работать на быстрорастущем мировом рынке, на рынке АТР ".

На церемонии инаугурации ВСТО-2 который будет проходить в режиме видеоконференции, примут участие, как ожидается, президент компании "Транснефть" Николай Токарев, руководители субъектов Федерации, через которые нефтепровода "Восточная Сибирь-Тихий океан ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent