Правительство Японии намерено привлечь до $ 230 млрд. для развития экономики

Правительство Японии намерено привлечь до $ 230 млрд. для развития экономики

ТОКИО, 8 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Беляев /. Правительство Японии в ближайшем будущем собирается принять пакет специальных мер по стимулированию национальной экономики на общую сумму около 20 трлн иен /около 230 млрд долларов США по текущему курсу /. В этот день сообщают местные СМИ.

Этот пакет включает в себя меры по развитию национальной торговли, корпоративных инвестиций, и бороться с дефляцией и влияние влияние сильной иены на экономику, особенно ориентированных на экспорт. Кроме того, правительство планирует принять дополнительный бюджет на 12 трлн иен /140 млрд долларов /на текущий финансовый год, который заканчивается 31 марта.

В конце прошлого года государственный долг Японии достиг рекордных 983 трлн иен /11300000000000 /, а к концу текущего финансового года, может превысить отметку в квадриллион иен. Размер государственного долга более чем в два раза ВВП Японии.

В середине декабря 2012 года лидеры Либерально-демократической партии Японии Синдзо Абэ и Новой Комэйто партии Нацу Yamaguchi согласились работать в направлении принятия решительных мер по стимулированию национальной экономики, а также совместное принятие дополнительного бюджета уже в этом финансовом году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent