Французский министр бюджета подозревается в уклонении от уплаты налогов

Французский министр бюджета подозревается в уклонении от уплаты налогов

ПАРИЖ, 8 января. /ИТАР-ТАСС Батырев /. Предварительное расследование возможного уклонения от уплаты налогов, прокуроры начали сегодня в Париже на французском бюджета министр Джером Kayuzaka. Глава бюджетного отдела подозревали, что тайно владеет банковского счета в Швейцарии, которые могут позволить ему скрыться часть доходов от финансовой системе страны родной.

Поводом для начала расследования стала публикация независимого французского сайта «Mediapart», который известен своими громкими журналистскими расследованиями. Еще в декабре, интернет-ресурс выпустил запись телефонного разговора, в котором нынешний министр бюджета якобы признал его счет в швейцарском банке. По данным "Mediapart" запись датирована началом 2000 года, когда Kayuzak был членом нижней палаты парламента республики.

Как следует из приведенных рассуждений, которые, как утверждается, состоялся между ним и его Kayuzakom поверенный в делах Политика затем открыть счет в банке Ю-би-эс, который он хотел закрыть, чтобы избежать неприятностей. По данным "Mediapart", он в конечном итоге закрыты в 2010 и имеющихся там через сложные финансовые схемы переданы в Сингапур.

"Мы намерены немедленно провести проверку достоверности этой информации, а также изучить содержимое записей, - заявил в этой связи прокурор Парижа Франсуа Molen - Также будут проведены допросы необходимы, чтобы добраться до истины"

Джером сам Kayuzak ранее отклонены в парламенте все слухи и заявил о своем намерении проводить "Mediapart" в суд за клевету, приветствовал шаг сегодняшнего прокуратуры. Как говорится в официальном заявлении министра, он встретился решение "с чувством удовлетворения". "Эта мера будет, как всегда заявил, доказать свою полную невиновность в связи с этим абсурдные обвинения", - сказал Kayuzak.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent