"Всего" приостановить развитие добычи сланцевого газа в США из-за низкой рентабельности

ПАРИЖ, 10 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Французского нефтегазового концерна "Тоталь" /Total /приостановить развитие добычи сланцевого газа в США из-за низкой рентабельности, но будет продолжать подобную работу в таких странах, как Китай, Дания и Польша. Об этом сообщил генеральный директор Кристоф де Маржери в интервью, опубликованном сегодня в газете "Le Monde".

По словам де Маржери, приостановка инвестиций в США "не является большой проблемой", потому что "Total", "инвестировать в добычу газа, если цена этой энергии был гораздо выше, чем сейчас". В этом случае концерн не пострадал "крупные финансовые потери в Техасе", где "результаты теста на рентабельность Оказалось, что цена на природный газ первоначально превысила отметку $ 6 за 1 млн BTU /Британская тепловая единица - Британские единицы энергии в странах английского языка;. 1 тыс. кубометров газа - 358 млн. БТЕ - прим ПРАЙМ-ТАСС /, а сейчас снизилась до $ 32 "Это никуда не годится", - сказал де Маржери

в 2010 году "Total" приобрела за $ 225 млрд с американской компанией "Chesapeake Energy" /Chesapeake Energy /доли в газовом месторождении Техас, "Barnett ШЭЛ" /Barnett Shale /. Тем не менее, активная добыча на территории США сланцевых газа привел к снижению цен на традиционные природного газа /NG /, которая угрожает прибыльности многих инвестиционных проектов на разработку газовых месторождений в стране.

При таких обстоятельствах, французского нефтегазового гиганта решило отказаться от развития сланцевого газа в США и сосредоточиться на производстве традиционных PG "В районах, где нет никаких вопросов о его возвращении." - сказал де Маржери

Что касается сланцевого газа, "Total" является "развитие их в других стран, которые имеют доступ к перспективным рынкам. "Речь, в частности, вопрос о Китае, Дании и Польши. Их территории французского нефтегазового концерна" начнется в этом году, бурение разведочных скважин ", добавил генеральный директор.

Согласно последним оценкам Международного энергетического агентства Соединенные Штаты в будущем будет полностью энергонезависимую «К 2020 году США станет первой страной в мире по объемам добычи нефти, избегая середине десятилетия, Саудовской Аравии", - эксперт агентству Кроме того, они указывают на тот факт, что в скором времени резко возрастет производство так называемых «нетрадиционных энергетических ресурсов", таких как сланцевый газ и нефть. теперь полагают, что восстановление из глубины этих типов углеводородов, является очень дорогостоящим и рискованным.

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent