"Газпром" вошел в Заполярном полную мощность - 130 миллиардов кубических метров газа в год

МОСКВА, 15 января. /ИТАР-ТАСС /. «Газпром» сегодня представил Заполярное /Тазовского региона Ямало-Ненецкий автономный округ /полная мощность - 130 млрд кубометров газа в год. Об этом сообщает «Газпром».

В мероприятии приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, Президент Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.

"Мы продолжаем развивать ресурсы в базу для нас Надым-Пур-Тазовского региона, где особое место Заполярное - сказал Миллер. - В декабре прошлого года Полярный получены первые триллиона кубических метров газа Mine сегодня стал самым мощным в стране. . Сейчас одна из пяти кубических метров газа русская здесь будет выпускаться в полярных Это сопоставимо с объемом газа, который мы за последние четыре года поставили наших крупнейших клиентов в Европе - Германии наша ежедневная работа системы дает потребителям уверенность в надежности поставок газа на десятилетия вперед ", - сказал он.

В 2012 Заполярного месторождения были увеличены производственные мощности газа из сеноманских. Но сегодня, с вводом в эксплуатацию второго комплекса газа из валанжинских залежей /Unit-1B /и третий семинар основной компрессорной станции /ГКС /"Полярная" газопровода "Заполярное - Уренгой" была достигнута проектная мощность поля. В результате, моя была самой мощной в добыче газа в России.

Реализация стратегии в области газа, «Газпром» не только входит в новую газоносных районов, но и повышает эффективность развития существующих полей в традиционном Надым-Пур-Тазовского региона. Это возможно благодаря использованию инновационных технических решений и современного оборудования с высокой надежностью ресурсов, предназначенных для суровых климатических условиях. Таким образом, в Заполярном месторождении применяется наклонно-направленного бурения скважин с субгоризонтальных конца, системы дистанционного управления, позволяющий в реальном времени контролировать работу хорошо, и современные методы контроля за разработкой месторождения.

ГСК "Полярный" - одно из самых продуктивных в России, электростанции составляет 354 МВт. В SCS установлены современные газоперекачивающих агрегатов /ГПА /центробежных нагнетателей на магнитной подвеской ротора. Все приводы имеют пульт дистанционного управления и самодиагностики. Передовые инженерные решения позволяют значительно сократить время, необходимое для текущего обслуживания ГПД. Кроме того, высокая производительность графических процессоров имеют высокие экологические показатели - свести к минимуму выбросы оксидов азота и углерода.

Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение является одним из крупнейших в мире. Его начальные запасы - более чем в 35 триллиона кубических метров газа, 80 млн тонн газового конденсата и нефти. Добыча углеводородов ведется в пяти газового комплекса - три сеноманскими и валанжинскими два. Промышленное освоение началось в 2001 году с разработки сеноманских залежей. В 2004 году общий вклад достиг 100 миллиардов кубических метров. В 2011 году начало добычи газа из более глубоких валанжинских залежей.

Полярный газовых месторождений транспортируется по магистральным трубопроводам /SMG /"Заполярное - Уренгой» протяженностью около 190 км. В рамках CMS четыре газовые линии 1420 мм, три магазина ГСК "Полярный", четыре магазина КС "Пуртазовская" и один магазин ГСК "Новый Уренгой". Общей установленной мощностью 834 МВт компрессора.

Оператором месторождения - ООО «Газпром добыча Ямбург». Транспортировка природного газа и конденсата поля обеспечивает «Газпром трансгаз Сургут».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent