Газпром ввел в эксплуатацию одного из крупнейших месторождений нефти и газа - Бованенково на Ямале

Газпром ввел в эксплуатацию одного из крупнейших месторождений нефти и газа - Бованенково на Ямале

ТЮМЕНЬ, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. На Ямале сегодня состоялось историческое событие пропорции - "Газпром" Ввод в эксплуатацию одну из добываемой в мире нефти, газа и конденсата - Бованенково. Проектный объем добычи газа на месторождении оцениваются в 115 миллиардов кубических метров в год. В долгосрочной перспективе, годовой объем газа должен увеличиться до 140 млрд кубометров, сообщает пресс-служба "Газпрома".

Для вывода добытого газа в Единую систему газоснабжения /ESG /Русский газовый гигант ведет строительство системы газопроводов общей протяженностью 2 тыс. 451 км, включая новый транспортный коридор газа "Бованенково-Ухта". Первая очередь системы газопроводов /SMG /уже построено, и "Газпром" начал процесс заполнения газом.

Работы по строительству второй линии "Бованенково-Ухта" уже началась, она будет введена в эксплуатацию поэтапно в 2013-2015 гг. Предполагается, что в будущем транспортная система будет ключевой частью Ямал и ПХГ будет транспортировать газ с полуострова на сумму более 300 миллиардов кубических метров в год.

Бованенковского месторождения была открыта 7 октября 1971 года. Является уникальным в определенных запасов углеводородов. Данной извлекаемые запасы составляют: газа - 49 триллиона кубических метров нефти - 57 млн. тонн конденсата - 111 700 000 тонн. Расположенный на полуострове Ямал, в 340 км от города Нью-Порт. Назван в честь Вадим Дмитриевич Бованенково /1930-1968 /, руководитель треста "Yamalneftegazrazvedka" геофизик, изобретатель наземных сейсмических бум, один из первых организаторов запланированного всестороннего изучения недр Ямало-Ненецкого автономного округа.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин сегодня встретился с вдовой легендарного Вадим Бованенко. Сильвия Матвеевна Леонидова сейчас на пенсии и живет в Москве. Прибывшие на полуострове Ямал особенно по случаю начала поля, названная в честь ее мужа, по приглашению Дмитрий Кобылкин.

"Один из крупнейших месторождений в Ямало назван в честь Вадим Дмитриевич Бованенково -. Талантливых, преданных геофизика, на который северной окраине нашего быстро растущего Его всемирно известная открытия Уренгой, Губкинский, Polar, Новопортовского Таз поля, достойное Причины золотом вписаны в историю автономного округа, в истории России, истории мировой разведки ", - сказал Дмитрий Кобылкин.

Гость подчеркнул, комфортные условия, в которых производители газа, работающих сегодня. В то время, когда ее муж из Салехарда отправился в экспедицию на полуостров таких условиях, сказала она, и невозможно было себе представить.

Бованенковского месторождения нефти и газа, в соответствии с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа, должны быть «образцовым».

"Бованенковского месторождения развития будет важным шагом в развитии ресурсов Арктики, в развитие его инфраструктуры, - сказал губернатор в интервью Trend ИТАР-ТАСС - Мы все должны признать, что Арктика - это специальная область, которая требует не только сбалансированного и мудрых решений, а взаимное доверие, которое может быть достигнуто только посредством сотрудничества.

Ямал и прилегающих районах открыть 32 месторождений, общие запасы в 265 триллиона кубометров газа, около 1640 миллионов . тонн нефти и конденсата крупнейшей на полуострове Ямал газа Бованенково -. 49 трлн куб метров ожидается годовой объем производства в областях полуострова в 2020 году достигнет 350 миллиардов кубометров

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent